Меня привлекли к ответственности без моего присутствия и подписи - как поступить в такой ситуации?

• г. Новочеркасск

У меня вот такой вопрос. Во время отдыха с друзьями, вечером произошёл такой случай. Остановились мы на машине, чтобы зайти в магазин за едой. Двое пошли в магазин, а мы вдвоём остались. Я сидел в машине пил энергетический напиток Рэд бул, а мой друг возле машины стоял курил. В этот момент подходят двое неизвестных личностей в полицейской форме, не представившись, в грубой форме утверждали якобы мы распивали спиртные напитки и потащили за руку к себе в машину. В этот момент я позвонил в 020 объяснил ситуацию, они сказали что это нормально, так и должно быть. Привезли нас в отделение полиции, сказали просто для установления личности. По истечении часа они написали нам два протокола, в которых утверждалось что мы просто на улице распивали алкоголь. Я сказал что ничего подписывать не стану, потому что этого не было. Меня там держали 3 часа, запугивали левыми свидетелями, тем что я не повинуюсь и посадят на 14 суток. Но меня просто отпустили через 3 часа. Но спустя несколько дней пришло заказное письмо, с постановлением об административном нарушении от МВД России по Ростовской области. В нём гласит, что я распивал алкогольную продукцию ред девил 7% спиртосодержания в общественном месте. Статья 20.20 часть 1 КРФ. Правонарушитель я при рассмотрении дела не присутствовал, вину свою не признал, вина подтверждается протоколом об административном нарушении и рапортом сотрудников полиции..

Как такое возможно? Без меня, мне присвоили статью.. меня никуда никто не вызывал на рассмотрение дела. Протокол я не подписывал. И письмо заказное в котором постановлении я даже не расписывался, а по идее должен был. мне назначили штраф ни за что 500 р. У меня имеется звукозапись в момент моего присутствия в отделении полиции, когда меня запугивали и пытались уговорить подписать протокол. Что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

ст 20.20 ч.1 КРФ . Правонарушитель я при рассмотрении дела не присутствовал, вину свою не признал,

Надо же. В казачьей столице менты совсем от скуки подыхают.

Варианты

1. Заплатить 500 рэ и забыть об этом эпизоде

2 Подать жалобу на постановление нац полу +диск с записью

Можно и в суд подать жалобу если совсем скучно.