Как разделить имущество при разводе с ребенком и алиментами?

• г. Казань

У нас с мужем раздел имущество у меня остаться 5 месячные ребенок он уклянаеться платить алементы можно ли в этом случае делить машину на 3 х!если нет магу ли я машину оставить у себя делиться на 2 и например если я должна ему половину сумму оттуда вычитавать его алементы и остальную сумму отдать это возможно ли и по какой ст?)заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имущество делится между супругами поровну. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей при их жизни.

Вы можете также взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. В случае образования задолженности по алиментам можете также взыскать неустойку по ним в рамках ст. 115 СК РФ.

Относительно раздела имущества и авто в частности: Проблема в том, что фактически автомобиль неделим. Вам придется в суде предлагать варианты по которым один из Вас приобретает определенные права, а другой утрачивает ....

При возникновении сложностей в данной области можете обратиться. Хотя, сложности уже возникли...

То что Вы предлагаете,это не законно.надо взыскивать Клименту,не будет платить,обращать взыскание на машину.