Раздел имущества в суде - возможны ли отдельные решения по дому и машине; допустимость отдачи дома своей половины денег; вопросы продажи машины и дележа полученных средств; роль инвалидности в сохранении дома

• г. Экибастуз

По разделу имущества. Нужно разделить машину и дом. на суде будут отдельные решения по дому и машине или суммарно одно. Можно ли за дом отдать свою половину денег в суде? А машину продавать или пусть вторая половина продает и делить деньги? Если я инвалид 2 группы. Является ли это смягчающим обстоятельством. Чтоб дом оставить за мной? У второй половины жилье есть. Но оформлено на другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Владимир григорьевич да можно в суде договорится кто и за что будет платить деньги а вот смягчающих обстоятельств не будет.