Как решить проблему с неправомерными угрозами и задолженностью по кредиту у МТС банка

• г. Санкт-Петербург

Как себя вести в данной ситуации. Я запуталась и боюсь что-то сделать ни так. Брала потребительский кредит у МТС банка. 1,5 года выплачивала исправно, без задержек. Но в декабре того года, не смогла внести платёж. В январе и феврале я внесла платежи, как и полагается по графику. Не было ни звонков, ни смс-ок от МТС. Как оказалось по той причине, что я сменила номер и они звонили на старый. Хочу отметить важную деталь. После смены номера, я ездила в МТС банк и писала заявление о его смене. И они его сменили. Ведь смс-ки мне о напоминаниях, что надо внести ежемесячный платёж, приходили на новый номер. Вчера я получила грозное письмо от МБА финансы. Что у меня задолженность, сумма с % которую надо внести в течение 3-х дней. Иначе в выходные они приедут ко мне. Ещё одно письмо о том, что я мошенница. Ну и всё в этом роде. Я связалась с ними (знаю, что зря это сделала). Девушка сказала, что они много раз пытались связаться со мной (как оказалось им МТС передал данные моего старого номера) и т.к. я была не доступна, отправили мне письмо. Ещё она сказала, что она ни в курсе была того, что я последние два месяца вносила платежи. Потом проверила, да. В феврале платёж был. А за январь у неё данных нет. Ещё раз напишу о том, что я не внесла платёж за декабрь. Я ей объяснила, что смогу внести сумму (МТС банку конечно) только в начале марта. Нет сейчас денег. Т.к. я за этот месяц уже внесла платёж. Она сказала, что они ещё со мной свяжутся и вроде как мирно расстались. Утром сегодня меня задолбал автоответчик с напоминанием, что они ко мне приедут в выходные. Дебелизм! Адвокаты, подскажите, как мне быть? У меня накапали %, думаю что за 10 дней они ещё накапают. С кем мне общаться и стоит ли вообще общаться? Заплатить МТС банку сумму с %, или не стоит? И что делать с этими коллекторами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам не платить. Предложить им обратиться в суд. Ждать суда