Какое наказание грозит за восклицания Аллах акбар и Аминь в общественных местах?

• г. Сочи

У нас с друзьями возник спор. Например, выходит человек на общественное место и кричит Аллах акбар (не с целью плохого чего то, просто например сын родился, а он исламист или как правильно?), от услышенного умирает бабушка, сердце остановилось. Какое будет человеку за это наказание и будет ли вообще? И теперь вторая ситуация: всё тоже самое только человек крикнул аминь и бабушка так же умирает от остановки сердца. Так вот вопрос - я считаю что ни тому ни другому человеку ничего не будет (по закону), а мой друг утверждает что за аллах акбар егомогут даже посадить. Помогите узнать такой интересный факт со стороны закона пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Слова не могут быть причиной смерти.

Это фантазия блин, просто у бабушки случился приступ например от этих фраз.

А у Вас не бывает приступа от своих вопросов? Неужели больше заняться нечем.

Вот скажите, что за бред вы несёте? Я задал вопрос, построил ФАНТАЗИРУЕМУЮ СИТУАЦИЮ, если сможете ответить основываясь на закон РФ - спасибо. Если не можете - просто не отвечайте. Мне ваше мнение не интересно - мне нужен ОТВЕТ какое будет наказание по ЗАКОНУ и будет ли ВООБЩЕ. Я не прошу ОБСУЖДАТЬ мой вопрос, а просто ответить мне.

Никакого наказания! Правонарушение либо преступление противоправное поведение и т.д. ликбезом заниматься не будем. То,что Вы написали либо кто-то выкрикнул-это Хвала Всевышнему, а не умысел причинения каких либо страданий другому человеку. Смотря как выкрикнул и где. В данном случае нормы морали и нужно уважать не только себя,но и других людей...