Как доказать фактическое проживание трех человек вместо десяти для корректного расчета ЖКХ

• г. Краснодар

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня в доме прописаны 10 человек но по факту живем 3 человека. В жкх считают деньги за 10 человек, как доказать что по факту, что живем троем. Если есть такой закон напишите пожалуйсто по какому закону могу не плотить, заранее спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если зарегистрировано 10 человек, то исходя 10 имеют право рассчитывать коммунальные услуги. Установите счетчики, и тогда плата будет по фактическом потреблению.

Какие именно деньги считают в жкх? Если счетчики на коммунальные услуги в доме не установлены, плата за ком. услуги взимается по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных лиц. Доказывать нечего, придется платить. Почему платят трое? Все зарегистрированные должны оплачивать. Трое вправе взыскать с остальных семерых их долю в расходах на оплату ком. услуг.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

☼ Здравствуйте,

Такого закона к сожалению нет, если у вас зарегистрированы 10 человек, значит на всех будут начислять коммунальные платежи, особенно если у вас нет счётчиков

Желаю Вам удачи и всех благ!