Приглашение на допрос по объекту независимой строительной экспертизы - что должна делать работница?

• г. Москва

У меня такой вопрос. 3 года назад я работала в независимой строительной экспертизе. Договором было определено несколько вопросов, касающихся построенного объекта. Я дела обследования и формировала заключение на этот объект. Сегодня позвонили со следственного комитета и сказали, что хотят пригласить меня на допрос о данном объекте. Должна ли я явиться на допрос. Или это предмет работы организации, в которой я работа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

лучше явитесь. если не явитесь, то оформят привод.

Можете потребовать вызвать вас повесткой.

При вызове следователем Вы обязаны явиться на допрос. Детали причин для вызова не могут раскрыть до Вашего прихода. Вы вправе отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ против самого себя и близких родственников, но против иных лиц обязаны давать показания при допросе в качестве свидетеля.На допрос явиться Вы так же имеете право со своим адвокатом.