Разделение коммунальных платежей для неприватизированной квартиры с зарегистрированными сособственниками - вопросы по распределению счетчиков и возможным злоупотреблениям

• г. Хабаровск

Cкажите, пожалуйста, имеется 2-х комнатная неприватизированная квартира, в которой зарегестрированы я и моя взрослая дочь. Дочь отказывается платить по коммунальным платежам, мотивируя это тем, что фактически проживает в другом месте. Если я подам иск в суд на разделение коммунальных платежей, как будут делиться платежи по счетчикам за воду и свет? Если суд обяжет ее платить только по платежам без счетчиков, может получиться так, что, когда я уйду на работу, моя дочь может прийти в нашу квартиру и пользоваться водой (мыться, стирать белье и т.д. , ведь у нее есть ключи от квартиры и менять замки я не имею право) , а буду за это платить. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

счета сейчас не разделят - не предусмотрено законом, но вы можете снять дочь с регистрационного учета либо взыскать с дочери коммунальные платежи