Основания для обвинения в недостаче топлива на материально ответственной должности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работая в топливной компании вступил на материально ответсвенную должность. Договор о полной материальной ответственности полписывал за неделю до приемки. Принял топливо по бухгалтерии, по факту точное колличество определить было нельзя. Топливо стоит в емкостях, (до моего прихода оно простояло месяуа 2, за это время сменилось на этой должности 2 человека уже). прошло какое то время. ..примерно месяц, я сам решил устроить проверку по наличию топлива на базе. В итоге недосдача оказалась примерно на 300 тыс. рублей. Пломб на емкостях не стояло как при мне так и до меня. По словам работников их там видели последний раз пару месяцев назад. Территория без охраны а по камерам толком ни чего не видно. Был кто рядом или нет. теперь это все хотят повесить на меня так как оно на мне числелось. Просят вернуть сумму или подадут на меня в суд. Я капельки не украл с этой работы. Помогите пожалуйста. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать свою непричастность к недостаче. Для защиты своих интересов лучше обратиться за помощью к адвокату, поскольку нюансов в делах такой категории очень много.

В данном случае, вряд ли получится доказать Вашу вину, так что ничего не грозит.

Пусть подают иск в суд и доказывают Вашу вину.