Проблемы с банковской картой и коммунальными долгами - Как разрешить ситуацию и собраться в отпуск?

• г. Королёв

Муж с 06.2003 по 02.2012 был прописан в квартире родственников. В 2012 году квартиру продали, само собой, погасив при этом все платежи по коммунальным услугам. Месяц назад у него заблокировали на карте, которой он не пользуется и вообще собирался блокировать, сумму в размере 25000. На сайте фссп обнаружили долги за коммунальные платежи в той области, где он был прописан. Плюс к этим 25000 еще 37000. В ЖЭКе говорят, что у них факт смены собственника никак не отображен, никаких данных нет. А в фссп нам говорят, что мы должны принести справку из ЖЭКа, что никаких долгов у мужа там нет. Все осложняется тем, что через две недели мы собирались вылетать на отдых за границу. И денег, заплаченных за отдых, если его не выпустят, нам никто не вернет. В пятницу собираемся ехать в ту область, разбираться. Подскажите с чего начинать и что вообще делать? И еще, решение о взыскании вынесено в апреле 2013 года. В январе 2014 мы вылетали за границу без проблем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Получите от ЖЭКА требование

Обратитесь в суд который выносил решение и решите все вопросы.

Какое и для чего?