Проблемы с телефоном Lenovo A536 - как правильно подать претензию и вернуть деньги?

• г. Томск

Столкнулась такой проблемой - 25.01.2015 приобрела телефон Lenovo A536, спустя примерно неделю использования выяснилось что до меня не могут дозвониться - срабатывает автоответчик, в котором говорится что абонент временно недоступен... проблема эта точно не в сим-карте, тк проверялось качество связи на нескольких других аппаратах. Так же периодически не могу пользоваться мобильным интернетом, что тоже не может быть по причине неисправности сим-карты, вдобавок ко всему телефон во время прослушивания музыки через наушники, периодически отказывается их видеть пока не вытащишь-вставишь пару раз. исходя из этого как мне правильно подать претензию в магазин с целью возврата денег, тк ремонт телефона через месяц после покупки меня не устраивает как потребителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

Спасибо за ответ, но все же: в какой последовательности мне обращаться - претензия в магазин, потом обращение в сц, либо наоборот??

пишите претензию в магазин, на основании претензии, магазин отправит телефон на экспертизу