Проблема парковки около авиационного завода - возможность написания жалобы в ГИБДД для установки знаков

• г. Самара

У нас такая проблема: рядом с авиационным заводом располагаются несколько жилых домов, в одном из которых проживаю я.

Заводские сотрудники паркуются, бросают машины где можно и где нельзя. Это тротуары, газоны, округа детской площадки, придомовая территория. Имею ли я право, написать жалобу в ГИБДД, с просьбой установить соответствующие знаки? Если имею, то как это осуществляется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, знаки ГИБДД не устанавливает, этим занимается дорожная служба, можете обратиться туда. Если паркуют машины на газоны и детские площадки, то звоните в ГИБДД и сообщаете об этом, пусть автомобили забирает эвакуатор.

Имею ли я право, написать жалобу в ГИБДД, с просьбой установить соответствующие знаки?Если имею, то как это осуществляется?

ДА, имеете полное право.

ПИШИТЕ в администрацию и в ГИБДД в произвольной форме.

УДАЧИ ВАМ