Муж получил квартиру от родителей по дарственной. Может ли жена претендовать на часть жилплощади при разводе?

• г. Курск

Муж получил квартиру от родителей по дарственной. Может ли жена претендовать на часть жилплощади при разводе?

Ответы на вопрос (3):

нет не может - данная квартира является личной собственностью супруга - ч. 1 ст. 36 СК РФ

Нет, на часть дарственной квартиры при разводе второй супруг не может претендовать.

нет, не может, имущество хотя и получено в браке, но оно получено в дар и при разводе является единоличной собственностью супруга.