Начисление льгот за услуги ЖКХ - изменение метода на основе количества прописанных людей

• г. Дмитриев-Льговский

Скажите, пожалуйста, с какого времени начисление льгот за услуги ЖКХ производится в зависимости от количества прописанных человек, а не реально проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Расчет коммунальных платежей всеми управляющими организациями ЖКХ осуществляется согласно "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года №307, Согласно указанных Правил расчет коммунальных платежей собственникам квартир за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергию производится либо по показаниям индивидуальных приборов учета воды и электроэнергии (далее - по счетчикам) либо по количеству «проживающих (зарегистрированных)» в квартире лиц. При наличии счетчиков воды и электроэнергии совершенно неважно сколько в квартире проживает лиц или сколько лиц зарегистрировано. При наличии счетчиков собственник квартиры будет оплачивать ресурсы по показаниям индивидуальных счетчиков с учетом тарифов и количества потребленных ресурсов за месяц.Конструкция словосочетания «проживающих (зарегистрированных)» уточняет в скобках, что Правительство РФ под проживающими считает только зарегистрированных граждан.