Сын обучался в Днепропетровске, в январе 2015 г. мы забрали документы и хотели перевестись в вуз России (Крым) факультет.

• г. Евпатория

Сын обучался в Днепропетровске, в январе 2015г. мы забрали документы и хотели перевестись в вуз России(Крым) факультет один и тот же Промышленное и гражданское строительство, но нам отказали сославшись на Фед.Закон № 84-ФЗ с изменениями от 31.12,2014г. было сказало что нам теперь необходимо поступать заново. Правомерны ли их действия и как мы можем восстановится в Вузе, существует же перевод из одного Вуза в другой.

Я проучился в ВУЗе 3,5 года, был отчислен и сейчас хочу восстановится в свой ВУЗ и перевестись в другой. Это называется «восстановление переводом». Однако в моем вузе мне сказали, что я должен оплатить весь год обучения и лишь после этого смогу перевестись в другой вуз, деньги после перевода никто не вернёт. Мне нет смысла платить за оба ВУЗа одновременно. Как мне быть? Законны ли действия моего нынешнего ВУЗа?

В прошлом году я написала заявление о переводе из одного вуза в другой. Оформить документы по переводу не успела. Сейчас мне говорят, что я должна восстановиться в прежнем вузе, а потом перевестись заново. Но вуз, из которого я переводилась, мои документы не принимает. Законно ли это? Что делать в такой ситуации? Выходит мне надо поступать заново?

Помогите пожалуйста, учусь на первом курсе в военном вузе высшего образования, хочу перевестись по семейным обстоятельствам в другой военный вуз. Подскажите пожалуйста, возможно ли с одного военного вуза (факультет: управление персоналом), перевестись в другой военно-спортивный вуз (факульет служебно-прикладная физическая подготовка) возможен ли вообще перевод, и что нужно для этого делать и на каком курсе можно переводится?

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Меня интересует вопрос по-поводу перевода с ВУЗА в ВУЗ. Заканчиваю 1 курс Гуманитарно-экономического факультета, учусь в частном ВУЗЕ на платной основе, хочу перевестись на тот же факультет только не в частный вуз, на 2 курс? Возможно ли это? И возможно поступить на бюджет без с дачи экзаменов?

Скажите, пожалуйста, могу ли я из одного вуза с факультета социология перевестись в другой вуз на факультет юриспрюденция?

6 лет назад я забрала документы из вуза, сейчас я хочу поступать и в новом вузе мне сказали, что я должна восстановиться в старом вузе и сделать перевод, чтобы поступить без ЕГЭ которое ввели для всех! Позвонив в бывший вуз мне сказали, что прошло более 5 лет и восстановиться нельзя! Правда ли что после 5 лет восстановиться нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Правомерно ли это: мой сын хотел перевестись из одного ВУЗа в другой, в ВУЗе, куда хотел перевестись сказали, что перевод невозможен, так как прошёл месяц после начала семестра. Как нам быть? Помогите, пожалуйста решить проблему.

В 2015 году меня отчислили с 3 го курса ВУЗА за неуплату обучения, а в 2016 при желании востановится а узнаю, что вуз где я обучался закрыли. Как мне востановится в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение