Можно ли по рукописной доверенности от владельца транспортного ср-ва,эвакуировать автомобиль.

• г. Москва

Работаю в автоклубе, поясните пожалуйста, принят ли закон об отмене рукописной доверенности на право вождения автомобиля c 01/01/2008 года?

Можно ли по рукописной доверенности от владельца транспортного ср-ва,эвакуировать автомобиль.

С уважением, Инга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга Германовна!

Никаого закона об отмене рукописной доверенности не существует!

Полагаю, что если в рукописной доверенности будут указаны полномочия лица на эвакуирование ТС, то оснований для запрета в эвакуации не существует.

Законодательство не предусматривает нотариального заверения доверенности для производства действий по эвакуации ТС.

С уважением, Медведев Владимир.