Кто или кем каким образом (приказом или? ) назначает на должность главного врача Спб районной бюджетной поликлиники.

• г. Санкт-Петербург

Кто или кем каким образом (приказом или? ) назначает на должность главного врача спб районной бюджетной поликлиники.

Ответы на вопрос (2):

Приказом Департамента здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.2 "Должностной инструкции Главного врача Городской поликлиники", утвержденной Приказом Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 12.08.1997 г. № 343, "Главный врач Городской поликлиники назначается из числа квалифицированных врачей, имеющих опыт лечебной и организационной работы; утверждается и увольняется приказом районного органа управления здравоохранения Санкт-Петербурга".

Спросить
Пожаловаться

Какую должность правильно указать при издании приказов (и.о. главного врача или заместитель главного врача)? Если главный врач в отпуске, а обязанности возложены приказом на заместителя главного врача?

Заместитель главного врача по общим вопросам временно исполняет обязанности главного врача. Через какое-то время приказом Минздрава его назначают главным врачом. Как теперь уволить сотрудника с должности заместителя главного врача по общим вопросам? Спасибо.

Работаю в муниципальной поликлинике секретарем главного врача, главный врач вручила уведомление о сокращении моей должности на основании мероприятий по реорганицации структуры учреждения, которая еще, неизвестно, будет или нет. Приказов и распоряжений от вышестоящего руководства в поликлинику не поступало. Может ли главный врач муниципального учреждения единолично принять решение о сокращении штата?

Проживаем в доме-интернате на полном гособеспечении прикреплены к районной поликлинике. В доме-интернате есть врачи терапевты но они нас посылают в поликлинику к врачам. Кто должен выписывать рецепты на покупку лекарств врачи дома-интерната или врачи поликлиники? В бесплатном предоставлении этих препаратов нет. Есть ли законы и права в этом случае?

Работаю в районной поликлинике. На кого писать заявление на перевод заработной платы в другой банк (на карту другого банка): на глав. Врача поликлиники, на главного бухгалтера или на начальника отдела кадров?

Руководитель бюджетного учреждения (главный врач) находится на больничном листе. Главный врач назначался на эту должность приказом Министерства здравоохранения. Вправе ли Министерство здравоохранения на период больничного листа главного врача назначить исполняющим обязанности главного врача по совместительству врача, не состоящего в штате учреждения, который по основному месту работы - врач другого учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач-офтальмолог районной поликлиникиНа постоянной основе и на о,5 ставки внутреннего совместителя, по той-же специальности. Моё внутреннее совместительство было оформлено приказом главного врача после моего заявления. ,причём с 01.01.2009 по 01.12.2009. Никаких дополнительных договоров (о совместительстве) со мной заключено не было-только приказ главного врача. Можно ли рассматривать приказ главного врача, как срочный договор? И законно ли в таком случае снятие с меня совместительства приказом главного врача, ввиду принятия сотрудника на постоянной основе. Т.к в новой редакции ст 288 ТКРФ, говорится только о совместительстве на неопределённый срок, а у меня сроки были указаны.

Заранее благодарна. Ольга.

Я аттестованный сотрудник МВД, в настоящее время состою на учете по беременности в районной поликлинике г. СПб. Возникла проблема со здоровьем и врач терапевт данной поликлиники выписал мне справку об освобождении от служебных обязанностей! Является ли данная справка основанием для не выхода на работу или мне обязательно нужно обратиться к врачу терапевту поликлиники МСЧ № 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение