Я психолог дошкольного учреждения. Подскажите существует ли какая-то форма отказа родителей от прохождения ПМПк, где.

• г. Москва

Здравствуйте! я психолог дошкольного учреждения. подскажите существует ли какая-то форма отказа родителей от прохождения ПМПк, где было бы прописано: от прохождения ПМПК отказываюсь. рекомендации психолога и логопеда получил, о дальнейших возможных путей развития ребёнка предупреждён. претензий к специалистам не имею. или что -то подобно....? дабы обезопасить себя, как психолога, что я предлагала, я работала, но результатов нет. чтобы в последствии мне не тыкнули пальцем, что я ничего не сделала.

Я педагог-психолог школы. Сейчас мы формируем списки детей для прохождения районной и областной ПМПК. Но перед тем, как рекомендовать эту комиссию, психолог индивидуально диагностирует каждого ребенка в присутствии родителя. Если ребенку необходимо дальнейшее обследование специалистов по рекомендации психолога, а родитель отказывается, то имеет ли право психолог или школа просить написать отказ родителя от прохождения специалистов ПМПК, включая врача-психиатра.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право сменить школьного психолога? Занятия не ведутся в соответствии с заключением ПМПК, психолог предлагает написать отказ, о том что ребенок не нуждается в психологе, т.к. она не знает как заниматься. Учиться она тоже не хочет. Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

У нас пройдена пмпк, где комиссией назначены специалисты. А именно, логопед, дефектолог и психолог. Дефектолога у нас не было пол года, А сейчас сократили психолога и как выяснилось сегодня логопеда, даже учёного года не доработали, дети остались без специалистов, законно это?

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Здравствуйте. Вопрос по поводу прохождения ПМПК ребенком, учеником 4 класса. Школьный психолог настаивает на прохождение данной комиссии. Ребенок находится под опекой. Мы не соглашаемся на прохождение данной комиссии. Теперь заставляют подписать отказ. Иначе будут созывать комиссию во главе с директором плюс обращаться в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку, по словам психолога, отказываясь от прохождения данной комиссии, мы ущемляем права ребенка. Обязаны ли мы по законодательству подписывать отказ от прохождения ПМПК? И как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. В марте нам в лог. саду сказали, что должны пройти повторно комиссию. Мы прошли невропатолога, лора, психолога, окулиста. Сейчас в саду организовали приезд ПМПК. И нам дали 2 заявления. Одно согласие, другое перевод в другой сад (при отказе от прохождения ПМПК). Имеют ли они право отчислить или перевести нас из лог. сада? Психолог в заключении написал только, что требуется логопед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозрение, что психолог детсада (она же и подрабатывает воспитатетелем) , ВИЧ-инфицированн (на уровне слухов) Родители обратились с вопросом к заведущей, которая устроила очную ставку родителей с тем воспитателем, не предупредив об этом родителей. Мамашкам пришлось спросить в лобпсихологу, больна ли она. Теперь психолог подала в суд на родителей за причинение морального вреда и здоровью (перенервничала) Психолог раннее замечен к суицидальным поступкам. В сад взяли работать недавно, диплом психолога давности более 10 лет, по специальности никогда не работала, других пед. образований нет. Помогите пож., как защитить родителям себя и детей. (о том, что ВИЧ-не основание для отказа трудоуйстройства, читали) спасибо.

В школе наш класс писал тест для психолога. В тесте были вопросы, касающиеся претензий к учителям (если таковые имеются). перед началом теста психолог сказала, что тест будет анонимным (фамилию при оглашения результатов учителям называть не будут). Сегодня узнаю, что один из учителей знает про МОИ претензии к нему (сказал, что не ожидал такого от меня). Что делать в подобной ситуации? Являются ли действия психолога законными?

У моей дочери РАС, ЗРР и гипердинамический синдром (диагноз поставлен врачом неврологом). Ребенку 4 года. Второй год посещает ДОУ. В саду есть специалисты нужного нам профиля: логопед, дефектолог и психолог. Заведующая детским садом направила ребенка на прохождения ПМПК. Психолог и воспитатели дали характеристики на ребенка. Логопед отказывается писать характеристику объясняя то тем, что ребенок неконтактен и провести обследование не получается (психолог с мнение логопеда не согласен), а так же тем, что даже если мы пройдем ПМПК, то заниматься с девочкой все равно не будут, т.к. ей нет 6 лет. Все осложняется тем, что это единственный логопед в районе и она же, как нам стало известно, является главой комиссии в районной ПМПК. Правомерны ли действия логопеда? Что делать если логопед откажется писать данные логопедического обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение