Устройство на госслужбу с погашенной судимостью

• г. Самара

Чем отличается погашенная судимость от не погашенной? Какую играет роль при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (2):

Даже с погашенной судимостью могут не взять на работу. Факт что она имела место быть и сразу отказ.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.