«Проблема совпадения текста и возможности борьбы с ней в учебной работе»

• г. Ростов-на-Дону

Формальный признак-совпадение 30% текста пояснительной записки в общей части работы с однокурсником. Не дают возможности устранить недостаток, не дают читать рецензию, не дают общаться с рецензентом, предлагают отчислиться с восстановлением через год и соответствующей оплатой. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу ректору и прокурору на вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Что такое формальный директор? Мне предложили работу формальным директором после того, как я разместила свое резюме на сайте поиска работы.

При выполнениии выпускной работы сделана была рецензия на работу, в которой рецензент допустил ошибку о недействующем законодательстве и за работу поставил на балл ниже как можно опротестовать эту рецензию?

Передал в страховую компанию заключение эксперта-техника по стоимости ремонта по ОСАГО. Другая дружественная страховой компании организация сделала рецензию на заключение и пытается его оспорить. Имеют ли они право делать такую рецензию? И кто вообще имеет право делать такие рецензии? И какова ответственность (если существует) за выполнение таких рецензий?

У меня такая ситуация, я потеряла трудовую книжку, а обратилась за её восстановлением только через год (почти год я была безработной), на последнее место работы, а они мне сказали, что не могут восстановить все записи в трудовой книжке по предоставленным справкам, так как прошёл уже год, а предлагают восстановить, устроившись на новую работу, общий стаж. Возможно ли так сделать?

На работе с меня потребовали пояснительную записку о невыполнении своих служебных обязанностей, в тот момент я находилась в ученическом отпуске, руководителю отдела объяснила что как только выйду на работу, пояснительную напишу! Вышла на работу а на меня составили акт об отказе написания пояснительной записки! Как быть?

Я являюсь собственником 1/2 части двухквартирного дома, в деревянном исполнении. В прошлом году соседи на своём участке построили новый дом. В этом году они убрали свою часть двухквартирника, при этом на реконструкцию у нас разрешения никто не спрашивал. Под общей стеной нет фундамента, открыта часть крыши. При этом соседи не считают своей обязанностью устранять эти недостатки. Они правы, или они должны устранить эти недостатки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается предоставить текст правил внутреннего распорядка. Дал ознакомиться под роспись и предлагают приходить в кадры и читать эти правила хоть каждый день. Копию текста правил отказываются дать, фотографировать или делать выписки не разрешают. Законно ли это?

Попросила подругу подписать рецензию на выпускную работу студента. Она кандидат наук, подпись поставит, но заверить печатью с работы отказывается. Говорит что начальнику не понравится. Нотариус может заверить ее подпись в рецензии.

Работодатель потребовал пояснительную записку. Какие сроки предоставления? Можно ли на основании пояснительной записки объявить замечание или выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение