Вопрос о приравнивании стажа работы в ОАО Россельхозбанк к государственной службе в Красноярском крае

• г. Красноярск

Такая ситуация: человек подал заявление на руководителя отдела в администрацию района. По закону Об особенностях регулирования муниципальной службы в Красноярском крае необходимо наличие стажа на старших должностях не менее 2-х лет государственной службы (как одно из словий). Вопрос вот в чем: приравнивается ли стаж работы в ОАО Россельхозбанк к стажу государственной службы? У нас просто мнения юристов разделились: одни говорят, что 100% акций банка принадлежат государству и это банк со стопроцентным государственным участием, а соответственно стаж работы должен быть приравнен к стажу государственной службы, другие опровергают это. Кто же прав?!

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Это не госслужба. Обычная работа по трудовому договору. И только потому, что Россельхозбанк - это ОАО, а не госучреждение.