Права коллекторов при просрочке по кредиту - изъятие имущества или списание с зарплаты?

• г. Кемерово

Если у меня просрочка по кредиту и он отправлен в суд, имеют ли право коллекторы прийти и изъять имущество, или иск пойдёт по месту работы для списания дс с зарплаты в пользу кредита?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют никаких прав. А судебные приставы по решению суда могут и имущество описать, и из зарплаты вычитать.

Коллекторы вообще не имеют никаких прав на изъятие имущества Описывать имущество могут только судебные пристав на основании решения суда. Когда будет решение суда то сами будет оплачивать долг .Решение не придет на работу

Здравствуйте, Наталья.

Коллекторы не имеют права, а приставы могут изъять имущества, а также списывать долг с зарплаты. Следует смотреть исковое заявление, поскольку возможно снизить сумму иска. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.