Возможность требования регистрации договора безвозмездного пользования органами госрегистрации - правомерно ли это?

• г. Каменск-Уральский

Ссудополучатель на основании договора безвозмездного пользования сдает помещение в долгосрочную аренду, конечно же с госрегистрацией договора аренды (такая возможность в договоре безвозмездного пользования предусмотрена). В праве ли органы госрегистрации требовать регистрацию договора безвозмездного пользования.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не подлежит регистрации