У меня 3/8 долевой собственности в доме и в земли, могу я продать долю в доме и выделить участок в свою собственность.

• г. Белокуриха

У меня 3/8 долевой собственности в доме и в земли, могу я продать долю в доме и выделить участок в свою собственность.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать с согласие остальных совладельцев, так как они имеют преимущественное право купить Вашу долю.

Выделить в натуре можете, при наличии права собственности на долю.

ПРодать можете, но другие пользуются преимущественным правом покупки.

Можете, при соблюдении требований статьи 250 ГК.