Как выделить долю в доме и земле в долевой собственности со свидетельством о праве на наследство и договором дарения?

• г. Уфа

У меня в долевой собствености участок и дом на нем можно выделить свою долю только земли? ДОЛЯ ДОМА И ЗЕМЛЯ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ИМЕЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ОТ 1972 ГОДА И ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ОТ 1986 Г.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно зарегистрировать доли в Росреестре, получить свидетельство о праве пользования, а потом выделять. Суд без документов иск рассматривать не будет.