Новый директор принуждает работать на один час больше за ту же зарплату - могу ли я отказаться?

• г. Нижний Тагил

Я,работаю продавцом. Устраивалась на 12 ч рабочий день 2/2,теперь пришел новый директор и заставляет работать по 13 ч.за ту же оплату труда. Могу ли я отказаться? И какое может последовать наказание за отказ. Я многодетная мама несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Да можете отказаться. Наказать за это не могут в принципе. Это не законно.

Это лучший ответ

Вам не нужно ругаться с директором, потребуйте письменного приказа об изменении рабочего дня. Без письменного приказа не выходить.

ДА, отказаться - можете.

Это существенное изменение условий труда.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ