Незаконное существование фондов в школе - как защитить права ребенка и куда обратиться с жалобой?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста законны ли в школе существование фондов школы и фондов класса? Учитель доводит до слез ребенка из-за того что не сданы деньги в фонд класса. Деньги не учитываются куда расходуются родительским комитетом. Если фонды незаконны, то куда можно обратиться с жалобой? Директор школы мер не принимает.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой можно обращаться в прокуратуру