Оплата больничного листа по уходу за ребенком после самостоятельного увольнения

• г. Белгород

Я уволена по собственному желанию 04 февраля 2015 года. 19 февраля у меня заболел ребенок (4 года), скажите, пожалуйста, должен ли мне бывший работодатель (я еще никуда не трудоустроилась) оплатить больничный лист по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособность ребенка в таком случае оплате не подлежит. после увольнения оплачивают только болезнь самого работника в течение 30 дней после увольнения