Оплата больничного листа после увольнения по желанию - права работника и ответственность работодателя

• г. Коломна

Вопрос: я уволился по собственному желанию. Через 20 дней заболел. Обязан ли бывший работодатель оплатить больничный лист? Если да то по какой статье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязан.Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ.