Оплата больничного по уходу за ребенком - к кому обратиться после увольнения?

• г. Ярославль

Я уволилась по собственному желанию 11 мая 2016 г., с 23 мая 2016 года заболела дочка, у меня взят больничный. Мне его оплатить работодатель? Или идти в ФСС? Больничный я еще не здавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После увольнения больничный по уходу за ребенком работодатель не должен оплачивать, больничный лист безработному не подлежит оплате.

Здравствуйте. Больничный по уходу за ребенком после увольнения не оплачивается, только в том случае, если заболели сами.