Пересдача экзамена в ГИБДД или медицинская справка - что необходимо для возврата прав после лишения на 1,5 года?

• г. Москва

Меня интересует вопрос: необходимо ли мне пересдавать экзамен в ГИБДД, если я лишен прав на 1,5 года на основании решения суда от 08 августа 2013 года или достаточно мед. справки для возврата прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не надо пересдавать

В силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ (обязывающие возвращать в.у. только после проверки знания Правил дорожного движения)

в к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.