Как восстановить просроченный вид на жительство в России для бабушки из Казахстана?

• г. Саратов

Моей бабушке 83 г., у нее просрочен вид на жительство РФ уже на 1 год, и при этом автоматически истек срок регистрации по месту жительства, пенсию уже не платят. Соответственно при получении вида на жительство паспорт Казахстана у нее изъяли. Подскажите пожалуйста, с него нам стоит начать и что делать, чтобы восстановить вид на жительство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в УФМС