Заказчик требует возврат денежных средств за SaaS-версию, несмотря на отсутствие такой возможности по договору

• г. Казань

Мы занимаемся разработкой программного обеспечения, а также веб-приложения, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет - SaaS. Схема оплаты предполагает, что если необходимость в программном обеспечении временно отсутствует, то заказчик может приостановить его использование и заморозить выплаты.

Дело в том, наш Заказчик оплатил за SaaS-версию за 6 месяцев вперед, а через 5 дней стал требовать возврат денежных средств (ввиду того, что их компания якобы прекращает деятельность). По нашему договору SaaS, возврат денежных средств за данную версию не предусмотрено.

Акты выполненных работ Заказчиком подписаны не были, так как он их еще не получил, мы отправляем их по почте простым письмом.

Обязаны ли мы вернуть денежные средства, если в договоре прописано об обратном?

Ответы на вопрос (3):

Заказчик физлицо или организация?

Все зависит от условий договора.

Заказчик - юрид.лицо (ООО)