Скажите пож-та: 1. возможно ли узаконить тендер в Казани? 2. какой штраф для ИП за неузаконенный тендер?

• г. Казань

Скажите пож-та:

1. возможно ли узаконить штендер в Казани?

2. какой штраф для ИП за неузаконенный штендер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите разрешение в местной администрации на установку штендера.

Да, возможно.

Статья 3.5 КоАП РТ

Нарушение порядка размещения наружной информации

1. Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.