Несоблюдение законодательства и невыплата зарплаты - как бороться с непорядочным работодателем?

• г. Москва

Я планирую увольняться. Оффициально я не устроена. Мне в этом отказали. Проработала я 3 месяца.. Работодатель не планирует выплачивать мне зарплату. Я понимаю, что взыскать её будет очень сложно, но по крайней мере пожаловаться на такого работодателя стоит. Куда мне стоит обратиться и каккими статьями оперировать, учитывая:

Что организация не ведет бухгалтерию. У них нет ни одного закрывающего первичного документа.

На всех письмах липовые подписи.

Кассы в магазинах не опломбированы. Налоги не платятся.

Сотрудники (большинство) не устроены оффициально, а те, кто устроен, и увольняются не отдают Трудовые книжки по 3 месяца.

У меня имеется вся переписка с постовщиками, все книги продаж и вся информация по заказам и клиентам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

1. Труд.инспекция

2. Прокуратура

3. Суд