Как поступить со списанием взносов за неиспользуемый гараж от отца, который достался по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Достался по наследству от отца гараж, которым не пользовался и не оформлял наследство. Прошло уже 4 года, и теперь гаражный кооператив хочет получить взносы за все годы. Гараж мне не нужен. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете просто не оплачивать

Если в наследство Вы не вступили (речь идет не только о гараже, а в любое другое наследство), то ничего не делайте, и никто к Вам никакие требования не сможет предъявить (а если предъявит, в иске будет отказано). Но если Вы приняли хотя бы копейку, или любое другое имущество, то Вы считаетесь принявшей ВСЁ наследство. И в этом случае иск Вы проиграете, Вас заставят выплатить кооперативу взносы.

Не проще ли продать гараж, погасить долг - так хоть часть денег останется.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо принять наследства, получить правоустанавливающие документы на гараж, впоследствии его продать погасив часть взносов за определенные года.

Удачи Вам.