Организация отказывается выплатить долг по зарплате и отпускные, требуют написать заявление на увольнение - что делать и какую запись сделать в трудовой книжке?

• г. Сафоново

Была организация ООО с января 2015 стала ИП, долг по зарплате и отпускные за 2014 год выплачивать не хотят, попросили написать заявление на увольнение и указать причину, я написал по причине не выплаты заработной платы, что надо делать. И какую запись они могут написать в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.