Влияние распоряжения на выполнение обязанностей юристом и сроки рассмотрения документов в организации

• г. Москва

Распоряжение одна из форм приказа. По должностной инструкции юрист подчиняется только директору и выполняет её распоряжения, приказы и т.д.Может ли директор приказом обязать своего юриста выполнять распоряжения, указания, в устной или эл.форме своего секретаря, или заместителей? И в какие сроки я должен рассмотреть документы в организации. Каков срок рассмотрения и исполнения. На что сослаться? Дайте пож-ста развернутый ответ и на что или какую ст.закона можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Если по должностной инструкции вашим непосредственным руководителем является директор, то только его распоряжениям вы должны подчиняться.

Формально ни секретарь, ни заместители не могут давать вам приказов. Если директор хочет поменять должностную инструкцию юриста, то это уже изменение его трудовой функции - а значит на это должно быть согласие юриста.

Срок рассмотрения и исполнения распоряжений начальства регламентируется исключительно внутренними правилами предприятия (это может быть и ПВТР, и положения, и т.п.)