Необходимость составления соглашения о расторжении трудового договора при увольнении работника с основного места работы при наличии приказа и заявления

• г. Воронеж

Работника уволили с основного места работы, у нас он числился как совместитель. Написал заявление об увольнении по соглашению сторон, был сделан приказ об увольнении на основании п.1 ч 1 ст.77 тк рф, но не было составлено соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Скажите принципиально это соглашение надо было составить или достаточно заявления от работника и приказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовой кодекс не регулирует вопрос увольнения по соглашению сторон через письменное уведомление, это может быть и устное предложение.