Переработка ювелирного украшения - возможен ли обмен при обнаружении брака и изменении цены на золото?

• г. Клинцы

Подлежит ли обмену ювелирное украшение если нашли брак? Завод признал брак, но просит доплатить за такое же украшение в связи с тем, что поднялась цена на золото.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не доплачивать при обмене нужно составить претензию на основе норм права, если нужно ее подготовить обращайтесь.

Добрый день, Елена! Пишите претензию в адрес магазина и требуйте возврата денежных средств. Вы ничего не обязаны доплачивать за устранение недостатков, даже если цена золота поднялась. Это заводской брак и производитель обязан его устранить за свой счет. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!