Работа в детском садике - плохое питание и несправедливое увольнение

• г. Челябинск

Я работала в детском садике с 27.01.2014 года по 11.02.2015 года младшим воспитателем за этот период времени мне замечаний не было. После нового года повара начали очень плохо кормить детей. Суп это одна вода, а второе размазано по тарелке. Заведующая не каких мер не предпринимает так как она просто по документам заведующая, а всем правит ее мама главный бухгалтер. Я начала возмущаться по поводу еды. Но не каких мер они не предприняли. После что го я заболела и два дня я не вышла на работу (9.02-10.02.2015). Заведующая была в курсе, но когда я вышла на работу они мне сказали писать по собственному желанию, но я не стала писать после чего они уволили меня по статье, а я в положении и они прекрасно знали это. Помогите пожалуйста мне!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Юрьевна!

По вопросу о питании - можете обратиться в управление образования, Роспотребнадзор.

Что касается увольнения, можете обратиться в суд в течение месяца с момента увольнения.