Как организовать законную автопарковку для клиентов магазина - советы и первые шаги

• г. Казань

Хотели-бы законно организовать автопарковку для клиентов нашего магазина на 3 автоместа, как это сделать? С чего начать? Места есть, но паркуются на них жильцы дома.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подготовить проект парковки, согласовать его с спецремстройзеленхоз, департаментом благоустройства Администрации г. Казани, отделом архитектуры, согласовать дорожные знаки, в ГИБДД РТ.Сделать проектный план границ земельного участка под устройство подъездных путей к магазину и площадки для размещения автомобилей, размежевать землю,Согласовать с администрацией города установка столбов (газонных ограждений) и ограждений ограничивающие въезд автотранспорта (согласовать с пожарной частью).Выполнить работы по организации парковки за счет собственных средств. (ликвидация газона, устройство асфальтобетонного покрытия, установка знаков, посадка цветов, уборка площадки дворником и т.д.)