Расширение деятельности ИП на скупку золота у населения и передачу на завод - налогообложение и дополнительные действия

• г. Волгодонск

ИП на патенте (розничная торговля ювелирными изделиями), хотим в отделе организовать скупку золота у населения, потом передавать это золото как давальческое на завод для изготовления ювелирных мзделий и последующей реализацией через отдел населению. Какой вид деятельности необходимо еще открыть и под какое налогооблажение попадает скупка и передача заводу металла.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление Госкомстата в Вашем городе. Налоги будут как по Вашей основной деятельности ИП.

Скупщик обязан иметь лицензию на скупку у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий.