Ждать выплату по Осаго в случае, когда виновник ДТП скрылся с места

• г. Казань

У меня такая ситуация, виновник дтп скрылся с места, вызвал гибдд, составили протокол, его обьявили в розыск, но в законный срок его не нашли, хозяйка тс в обьяснительной указала что за рулем был ее сын, сейчас в справке о дтп вписаны данные владельца и полис, а водитель н/у. Получу ли я выплату по Осаго? Страховка на его машине была неограниченная. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, безусловно получите.

Спросить
Пожаловаться

Должны получить,раз Осаго не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Да получите. Если страховая отказывает значит надо обжаловать данное решение

Спросить
Пожаловаться

СК должна выплатить. Обратитесь в страховую компания с заявлением

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, виновник дтп скрылся с места, сказал что уехал за деньгами и оставил пасспорт, но в указанный срок не приехал, аызвал гибдд, составили протокол, его обьявили в розыск, но в законный срок его не нашли, хозяйка тс в обьяснительной указала что за рулем был ее сожитель, сейчас в справке о дтп вписаны данные владельца и полис, а водитель н/у,с кого мне можно взыскать ущерб?

Скажите пожалуйста. Меня на стоянке зацепил авто. Водитель виновник был пьян и покинул место ДТП оставив авто на месте. Я вызвал сотрудников ДПС и составили акт ДТП. Получу ли я выплату по ОСАГО если виновник будет отрицать, что он был за рулем? Владельца (виновника) ДТП установили.

, могу ли я рассчитывать на страховку если у меня полис осаго, а второго водителя не нашли?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

В ноябре попал в ДТП, дорогой джип влетел мне в крыло. Виновник с места ДТП скрылся, но имеются свидетельские показания и данные а/м виновника. В ГИБДД машину объявили в розыск, но найти за 2 месяца ни авто, ни владельца так и не смогли. Сейчас выдали постановление, что виноват водитель, скрывшийся с места ДТП. В страховой рассматривать данный страховой случай отказываются, тк у меня кроме данных автомобиля должны быть данные полиса виновника. Предложили только искать хозяев машины и брать данные полиса, либо подавать в суд на владельца авто лично. Как теперь действовать?

После ДТП скрылся водитель, но оставил свой регистрационный номер. Гаи не нашли ни водителя который был за рулем ни машину, но известен страховой полис виновника. Хозяин и кто ездил до этого на автомобиле отрицают что были за рулем. Они утверждают что машина была угнанаи собираются подавать заявление об угоне. Могу ли я получить выплаты по их нему полюсу Осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке у дома произошло ДТП, водитель ТС врезался 1 ю машину в скольз (водитель 1 й машины не пришел на место аварии) , пролетев дальше летел в мою машину, мою машину откинуло в другую - после этого виновник скрылся с места ДТП. Приехала ГАИ все зарисовала, описала, но страховка и документы виновника были не вписаны в документы составления о ДТП.

Его машину нашли через 5 часов, а самого водителя (который утверждает теперь, что он не был за рулем) через двое суток.

Сейчас ни каких документов о аварии, на руках нет, что мне надо делать по шагово, чтоб получить страховку ОСАГО? и вообще есть шансы ее получить?

В ГАИ ходил они мне дали фото машины, что скрылась и номер телефона виновника.

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Произошло ДТП, виновник скрылся (скорее всего был пьяный), есть свидетели, записали его номера машины, вызвали гиашников составили протокол и выдали справку. Машину они уже нашли и забрали на штраф стоянку. А вот данных у нас о владельце нет, кроме его гос. номера.

Обращаться нам в свою страховую компанию или ждать пока разыщут виновника? Возможно ли вообще возмещение ущерба, если не известно застрахован виновник по ОСАГО или нет? Какие сейчас наши действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение