Оформление договора купли-продажи ООО между физическими лицами - необходимые документы.
₽ VIP

• г. Москва

Как оформить договор купли-продажи общества с ограниченной ответственностью между физическими лицами, какие документы кроме этого договора нужно ещё составить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, если Вы имеете в виду долю в уставном капитале общества, то составляется обычный договор купли-продажи, далее нужно подать сведения в ИФНС № 46 о внесении изменений в учредительные документы общества по установленной форме Р13001

Если понадобится помощь, можете обращаться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, как оформить договор купли-продажи общества с ограниченной ответственностью между физическими лицами, какие документы кроме этого договора нужно ещё составить?

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Не могу разобраться в уставном капитале.

Ситуация следующая... В обществе с ограниченной ответственностью два участника. Один из них выбывает, продаёт (отчуждает) свою долю Обществу. Как правильно сформулировать протокол и заявление о выходе участника из Общества, чтобы нотариус принял документы, провёл их и какие ещё документы нужны кроме Договора купли-продажи доли.

Мне нужен шаблон договора "купли-продажи" или этот договор называется "договор дарения"продажи дома с земельным участком, также чтобы было прописано доля земли колхоза. Договор между физическими лицами. Как правильно составить договор и какие документы понадобятся для составления договора?

Скажите какие документы нужны для купли продажи акций (кроме договора) между физическими лицами и на что нужно обращать особое внимание по покупке акций?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте,

Я продаю приватезированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предварительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предварительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы предв. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

В апреле 2018 года между двумя физическими лицами был заключен договор дарения доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью (один из участников дарил третьему лицу). Запись о смене участников в ЕГРЮЛ внесена. Общество функционировало. В декабре 2018 года стороны по указанному договору решили расторгнуть договор по соглашению о расторжении договора.

Вопрос: возможно ли расторгнуть договор дарения доли в уставном капитале ООО соглашением о расторжении (если уже прошла регистрация в налоговой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение