Как оформить выезд в Россию с ребенком при разводе и недействительности крымской доверенности в Украине?

• г. Шостка

Муж проживает в крыму я с ребенком в украине. Мы в разводе. В украине крымская доверенность не действительна. Как нам с ребенком выехать в россию?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может оформить доверенность на территории РФ, кроме территории Крыма, переслать ее Вам, а Вы обратитесь к нотариусу за нотариальным переводом.

Или отцу ребенка нужно выезжать на территорию Украины и оформлять доверенность у нотариуса.

Или получать разрешение на выезд заграницу в судебном порядке.