Как сделать нотариальную доверенность для выезда мамы с ребенком, проживающих в Крыму, в Украину, если Крымская доверенность не действительна?

• г. Симферополь

Мам с ребенком, проживают в Крыму, в разводе, хотят выехать в Украину, у отца ребенка не имеется укр. паспорт, как сделать нотариальную доверенность, если Крымская доверенность не действительна. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Зачем маме доверенность? Выезд ребенка с одним из законных представителей не требует наличия доверенности от второго.

В данном случае крымская доверенность не будет действительна на Украине. Для определения возможных вариантов решения проблемы необходимо ознакомиться более детальней с ситуацией.

А если выезжать заграницу? Требуется нотариальная доверенность, а Крымская будет считаться действительной?

Я именно про такой вариант Вам и отвечала. В любом случае, Крымская доверенность (если уж Вам так хочется) будет действительной.

Всего доброго,