Проблемы с регистрацией и платежами за воду в трехкомнатной квартире - что делать?

• г. Балаково

Мы купили 3 х комнатную квартиру, нас проживает в этой квартире 4 человек двое из них дети! Прописанно на данный момент 2 человека я и моя дочь младшего на днях пропишем! Муж прописан по другому адресу и прописывать его в нашу квартиру мы не хотим, месяц назад к нам заходила старшая по подьезду увидела что нас проживает 4 человек (когда она приходила в квартире не кто не был зарегистрирован) и она сказала в водоканал что нас проживает 4 человека, счетчики воды у нас не стоят, а суммы приходят за воду большие! Имеют ли право брать за 4 человек когда прописанно всего 2 человека? Если нет тогда что нам теперь делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Плата за коммунальные услуги производится не по прописке, а по фактическому проживанию.

Могут по фактическому проживанию начислять

Если на тот момент никто не был зарегистрирован и к вам пришла старшая по подъезду, увидела, что в квартире проживает 4 человека, то управляющая компания составляет акт о том, что в данной квартире проживает 4 человека, акт подписывается в том числе и вами. С этого момента УК имеет право выставлять коммунальные платежи по количеству проживающих. А лучше всего поставьте счетчики на воду.