Какие документы нужны для регистрации договора аренды нежилого помещения, если договор регистрирует арендатор.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для регистрации договора аренды нежилого помещения, если договор регистрирует арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Копии учредительных документов на юр .лицо, свидетельство о регистрации права собственности на помещение.

Спросить
Пожаловаться

Надо заменить арендатора в договоре нежилого помещения, тройственным соглашением - арендодатель, старый арендатор и новый арендатор. Соглашение должно быть зарегистрировано, т.к. договор регистрировался, долгосрочный.

Можно ли в это соглашение включить одновременно пункты изменений к договору аренды? В частности увеличить площадь арендуемых помещений и изменить арендную плату?

Ранее было отдано 2 помещения из 3-х в аренду, а сейчас хотелось бы все три помещения отдать новому арендатору. Не откажут в регистрации соглашения из-за таких изменений?

Спасибо.

С уважением,

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Можно ли в договоре аренды нежилого помещения для торговой деятельности, указать одним из условий досрочного прекращения договора: в связи с принятием решения Арендатора закрыть магазин, в связи с нерентабельностью (убыточностью) торговой деятельности, для осуществления которой бралось в аренду нежилое помещение. Аренда планируется сроком на 5 лет. Я арендатор.

Заключен договор аренды нежилого помещения между ИП (арендатор) и ООО. Срок договора - на 5 лет. Прошел 1 год, арендодатель решил продать помещение. Регистрировать договор отказывается, заявляет о расторжении договора. Какие в этом случае права у арендатора? Может ли арендатор требовать компенсацию за произведенный ремонт в помещении, так как сделал затраты в расчете на эксплуатацию в течение 5 лет?

Заканчивается срок долгосрочного договора аренды нежилого помещения (до 01.10.2009).

Договор зарегистрирован. Продолжать аренду не собираемся. Надо ли регистрировать расторжение? Кто это должен делать - арендатор или арендодатель? Что будет за не снятие с регистрации арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо зарегистрированное как индивидуальный предприниматель сдает в аренду помещение магазина юридическому лицу. Кто регистрирует Договор аренды? Размер госпошлины и какие документы подготовить для регистрации договора.

Как освободить помещение от вещей арендатора нежилого помещения. За неуплату арендатор предупреждё по роспись (сотрудница) о расторжении договора аренды за 1 месяц (согласно договора). Арендатор не появляется, долг не гасит и не забирает свои вещи. Как быть, если помещение нужно уже сдавать в аренду другой организации.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение