Уволенные сотрудницы планируют подать заявление о клевете после обвинений в хищении

• г. Челябинск

Меня и еще одну девочку 10.02 попросили написать заявление по собственному желанию, объяснив это тем что вы не прошли испытательный срок, 11.02 нас уволили и рассчитали, не выплатив нам премии. 18.02 позвонил участковый, сказал что на нас поступило заявлении, что после нашего увольнения 14.02 проводилась ревизия, выявилась недостача в размере 1700 р. После каждого закрытия магазина проверялись наши личные вещи, ничего от туда не брали! Можем ли мы подать заявление о клевете, и вообще чего мы можем добится, ведь это может повлиять на наше следующее трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

участковый ВЫНЕСЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ отказе В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА - НА ЕГО ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЕ О КЛЕВЕТЕ.

удачи вам